Выставка в Art Republic Gallery
Кинотеатр «Жовтень»
Art Republic Gallery
живопись / графика / скульптура
«АРТ КИНО УКР
УКР КИНО АРТ
КИНО УКР АРТ»
с 20 октября по 20 ноября 2011 года
В творчестве, как известно, нет границ...
Этот тезис в который раз доказывают люди искусства. Так символично, что именно в октябре в здании кинотеатра «Жовтень» будут собраны в одном выставочном пространстве одни из самых ярких персоналий украинского кинематографа. И соберет их давний друг и коллега — Анатоль Степаненко, режисер и художник, автор перформансов и бессменный участник международного и украинского
Галерея Art Republic совместно с дирекцией кинотеатра «Жовтень» представляет заслуженных деятелей украинского и мирового кинематографа с новой для зрителя, творческой, стороны. Экспозиция представлена художественными работами Алексея Левченко, Анатоля Степаненко, Игоря Подольчака, Сергея Маслобойщикова, Юлии Лазаревской, Эммы Бигляровой, а также Сергея Параджанова и Юрия Ильенко. Это и графика, и коллаж, и живопись, и скульптура.
Обогащая украинское современное искусство, мэтры выводят его на качественно новый уровень. Разный жизненный и культурный опыт, обширная творческая география, многогранная одаренность этих художников от киноискусства дает зрителю возможность увидеть и ощутить разные грани таланта.
Знаменательное событие, призванное объединить в творческом дружественном союзе автора проекта и участника выставки, режиссера и художника, художника и зрителя, оператора и скульптора, не оставит равнодушным не только киноманов, но и всех почитателей прекрасного. Без сомнения, выставка привлечет внимание критиков и искусствоведов, коллекционеров и широкого круга ценителей.
Открытие выставки: 20 октября 2011 в 19:00
Место проведения: кинотеатр «Жовтень», Art Republic Gallery
г. Киев, ул. Константиновская 26
Контактное лицо: Катерина Старостенко, +38 093 767-01-20, info@art-republic.kiev.ua